Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как выдрессировать кроля?* (Совершенно не приемлимое поведение зайки! как избавится?)
Как выдрессировать кроля?*
Умка Дата: Среда, 17.12.2008, 16:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Умка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы в отчаянии cry
Кроля совсем дикий и вредный. Дурных привычек просто море. Очень больно кусается, аж до сиренево-бордовых синяков. sad Гулять практически не выпустишь: грызет провода, ободрал обои за диваном и описал его со всех сторон, про горошек разбросаный, я вообще молчу, самое милое из того, что он делает. Спать вообще не реально, постоянно грызет клетку, ломает прутья, стучит лапами, носится, как ненормальный. Муж на грани, каждый день ссоры из-за кролика cry Что делать? Помогите, кроме вас некому cry cry cry




 
Astarda Дата: Среда, 17.12.2008, 17:04 | Сообщение # 2
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а какой возраст у вашего кролика и пол? Если с самец и от 4 месяцев(поправьте если путаю) то очень похоже на хочуху, девочку надо ему или кастрировать (от второго он более утихомирится)



С наступающим Новым годом!Пусть у Вас и Ваших пинтомцев, будет побольше радостных и праздничных дней!
 
lapylya Дата: Среда, 17.12.2008, 17:37 | Сообщение # 3
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Умка, Мне тоже кажется, что такое повидение на хочуху похоже. Сколько вашему крольке

[


КО мне на "ТЫ"

 
Умка Дата: Среда, 17.12.2008, 17:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Умка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Около 1,5 лет, кастрировали 7-го ноября. поведение до кастрации даже словами не опишешь литературными



 
Astarda Дата: Среда, 17.12.2008, 19:06 | Сообщение # 5
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а вы пробывали к нему подластится? там лакомствами его задобрить? к рукам приучить, наказывать? (прощу прощения за банальность совета, я еще новичек)



С наступающим Новым годом!Пусть у Вас и Ваших пинтомцев, будет побольше радостных и праздничных дней!
 
Умка Дата: Среда, 17.12.2008, 19:43 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Умка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Astarda)
а вы пробывали к нему подластится? там лакомствами его задобрить? к рукам приучить, наказывать? (прощу прощения за банальность совета, я еще новичек)

Бывают редкие ночи, когда он себя более менее тихо ведет, я ему с утра и мосю почешу и поцелую (в прочем, я и так его зацеловываю, не могу ничего с собой поделать, оч. люблю животных) и пару семечек суну, он очень любит. когда шумит по попе шлепаем, ругаем, понимает за что и все равно делает. Ну, например, смотрим фильм, раздается характерный звук, кроль грызет клетку, поворачиваюсь делаю замечание, притихает, отворачиваюсь-продолжает грызть! встаю делаю замечание - грызет, подхожу к клетке он убегает в противоположный угол и делает вид, что ничего не было!!! Паразит, чистой воды!!! cool




 
Ластика Дата: Среда, 17.12.2008, 21:22 | Сообщение # 7
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Имя: Дарья
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
странно... Мой Ластик даже близко к вашему описанию не идет... ну.. могу вам посоветовать.. за грызьё клетки на 10мин вывести его на балкон(если он закрыт канешь...) и вообще, он все грызет, так положите ему камень минеральный..

[/IMG][/URL]
 
К$юньк@ Дата: Среда, 17.12.2008, 21:23 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Умка)
Ну, например, смотрим фильм, раздается характерный звук, кроль грызет клетку, поворачиваюсь делаю замечание, притихает, отворачиваюсь-продолжает грызть! встаю делаю замечание - грызет, подхожу к клетке он убегает в противоположный угол и делает вид, что ничего не было!!! Паразит, чистой воды!!!

как мне это похоже happy и ещё глазки такие невинные сделает happy
 
Умка Дата: Среда, 17.12.2008, 23:13 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Умка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ластика)
положите ему камень минеральный..

самый лучший, импортный. цветные кубики с буковками и циферками
Quote (К$юньк@)
ещё глазки такие невинные сделает

делает. только не смешно это вовсе angry

Может есть спреи какие-нибудь или средства народные






Сообщение отредактировал Умка - Среда, 17.12.2008, 23:15
 
Ferressia Дата: Среда, 17.12.2008, 23:22 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня тоже бунтарь, успокаивается только на руках и в клетке. Стараемся реже выпускать - ибо нереально. Ходить страшно - бросается на ноги. Это он чем-то недоволен. Если не успокаивается - я своему морковку даю - он ее очень любит, и как жует сразу успокаивается.

ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
TAHA Дата: Среда, 17.12.2008, 23:49 | Сообщение # 11
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Имя: Tanya
Город: Rostov-on-Don

Награды:

Призы за конкурсы:
Ситуация мне знакома, у нас дошло до того что уже и постельное белье погрызано, о проводах и обоях я вообще молчу.... sad
Но у нас это все творит девочка, у нее "хочуха" явно....

Спреи продаются, я не пробывала, боюсь навредить кроле, продать нам могут что угодно, хоть и импортное.

А вашего малыша ничего не может беспокоить? кошка или собака, может ребенок маленкий напугал?




Сообщение отредактировал TAHA - Среда, 17.12.2008, 23:50
 
Умка Дата: Среда, 17.12.2008, 23:57 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Умка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
TAHA, собака была у прошлых хозяев, в связи с ее появлением кроля и отдавали. у нас ни детей, ни других животных в доме нет.
Только что выдрала у негодяя из зубов нашу свадебную фотографию, пожеваную хорошенько.
Как кролики на валерьянку реагируют? Может его успокоительными попоить немного.
Я люблю ласковых животных, а его и из клетки-то фик вытащишь, только в руки берешь - царапается как не знаю кто и лапами задними лупит.




 
TAHA Дата: Четверг, 18.12.2008, 00:13 | Сообщение # 13
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Имя: Tanya
Город: Rostov-on-Don

Награды:

Призы за конкурсы:
Умка, все время-то вы не сможете давать ему валерьянку, что-то я слышала что дают, я вообще стараюсь никакими лекарставми не "пичкать"... единственное, после смерти кроляши моего, я девочке колола гомовит, он витомино содержащий, и опвышает иммунитет, многие врачи считают что он безполезен, во всяком случае вреда нет. думаю он вам не нужен.
Посоветую вам не кричать на кролю и не бить по попке, он начинает на вас злиться, и этим вы его только отталкиваете от себя, я где-то читала что лучше хлопнуть в лодоши чтобы он испугался, но не вашего голоса, я тсараюсь так делать. Хотя мои "апплодисменты" на кролюшков не сильно влияют, я если вижу что она что-то хочет грызть, сажаю в клетку или настрыно отворачиваю ее, чтобы она не трогала, чтобы понимала что нельзя. Вообще попробуйте воспользоватся спреем, но думаю лучше позвоните вету и спросите не вредно ли это, чтобы что-то важное не грыз. Одно я понимаю точно: чтобы вы не попбрызгали, кроля найдем что еще укусить.

Добавлено (18.12.2008, 00:13)
---------------------------------------------
А вот в голову мысль пришла, он стал "издеваться" над вами как принесли его или уже после того как пожил у вас?... Может что-то случилось в прошлой семье?


 
Умка Дата: Суббота, 20.12.2008, 15:16 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Умка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
TAHA,
На кролика мы не кричим (страшно как-то, они довольно пугливые существа), ругаем, цыцкаем. А если его и по попе не шлепать, так он вообще нас в клетку посадит, а сам в квартире вертеп устроит.
Первые дня два он всего боялся. Но потом освоился, пометил все что мог, меня аж три раза. Стал грызть клетку, кусаться и бить лапами. Хулиганье короче, полное. А мы еще перед тем как ехать на смотрины, прочитали тут на форуме про характер вислоухих, что они такие тискательные, милые и добрые. Ага, сЧаЗ!!!
Тут кто-то что-то про уксус говорил, он кроликов вроде бы отпугивает от неположенных мест. Как его применять-то?




 
serrgey78 Дата: Суббота, 20.12.2008, 16:43 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Имя: Сергей
Город: Красноярский край,Кодинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот!Все беды от неподготовленности!Брали кролика,должны были быть готовы,что вас не устроит что-то в его поведении.А коли взяли уже,надо доверие завоевать.Возможно,он уже отождествляет,что вы морковку даете,если вас как следует куснуть:)И кто кого дрессирует?:)Набирайтесь терпения!:)Мы в ответе за тех,кого приручили(см.завели).


Я не "Вы",я "ТЫ")))
 
TAHA Дата: Суббота, 20.12.2008, 18:22 | Сообщение # 16
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Имя: Tanya
Город: Rostov-on-Don

Награды:

Призы за конкурсы:
Умка, уксусом протирают помеченые места, чтобы не было их запаха и они там не метили. Я нашла способ хоть чуток успокоить мое животное. Я ей каждый день даю с рук свежую травку или особо вкусную высушеную палочку, стараюсь не трогать ее сильно не гладить, а просто с рук давать покушать, говорить какая молодец. через пол часика могу и потискать. она от удовольствия меня аж облизала. попробуйте давать кроле что-то очень ему любимое со своих рук, говорите что-то хорошее, они все понимают!
Я когда Маню поругала за покусаный провод и посадила в клетку, Филя убежал и не подходил ко мне, тогда я взялп Маню на руки и понесла ее туда где сидел Филя, и извинилась перед ней чтобы он слышал! и что вы думаете?... он сразу вылез и подошел ко мне happy happy happy


 
К$юньк@ Дата: Суббота, 20.12.2008, 19:32 | Сообщение # 17
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (TAHA)
Я когда Маню поругала за покусаный провод и посадила в клетку, Филя убежал и не подходил ко мне, тогда я взялп Маню на руки и понесла ее туда где сидел Филя, и извинилась перед ней чтобы он слышал! и что вы думаете?... он сразу вылез и подошел ко мне

прикольно happy
 
HONEY Дата: Среда, 24.12.2008, 12:10 | Сообщение # 18
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Имя: HONEY
Город: Москва,Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
здорово smile вот моя тоже провод телефона прогрызла,теперь не работает angry

Кролик-это пушистый комочек чуда! У МЕНЯ ИХ ДВА - СМОТРИТЕ!!!http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2348-1

 
carakotya Дата: Среда, 24.12.2008, 12:19 | Сообщение # 19
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
у нас тоже гризет клетку.....чтоб его выпустили!!!!!!!!!!!!если начинает, что грысть, я ему по носику пальчиком, он сразу бежит в клетку и 5мин сидит надутый.......а вчера под холодильник залез, пришлось обесточить и так на 30мин, пока не вылез......

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Ариша-Сёмочка Дата: Среда, 24.12.2008, 14:07 | Сообщение # 20
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Имя: Арина Романюк
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Умка, как давно он у вас живет?
когда принесли домой, сразу выпустили из клетки?

Чтобы немного приучить к рукам:
- не берите на руки, пока он к вам окончательно не привыкнет (у мЕня Сёмочка до сих пор это не очень любит, хотя ребёнок приласковейший, и вылизывает и прыгает вокруг ног, когда попрошайничает и играется smile ))
- корм давайте только с рук! и разговаривайте при этом ласково.. когда станет спокойно принимать корм-пробуйте гладить между ушек, в уголках глазиков, под глазиками..
- не шумите сильно..
- никогда не вытаскивайте его из клетки!! это его территория, неудивительно, если он будет её защищать.

А вот что касается того, что он кастрирован, но всё метит.. странно...
Я тоже уксусом протираю описанные места(на ватный диск и протереть хорошенько), только следите чтобы кролик сразу не слизывал уксус-может обжечь носик.. уберите всё, что он может грызть.. я выделила только одну комнату для Сёминых прогулок, и кухню.. все провода спрятала за картонками, какие-то обмотала в несколько слоев изолентой, еслит уж доберется, чтобы сразу не шибануло wacko

При каких обстоятельствах о вас кусает??

Терпение, только терпение У кроликов, оторые изачально очень агрессивные, тяжело найти другую мотивациюкроме еды.. так чо в ваших руках лакомства


 
Ferressia Дата: Среда, 24.12.2008, 15:38 | Сообщение # 21
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Писала много раз какой у меня Пух не послушный, как кусается и метит, и т.д. Приучаю его к себе простым способом. Он сидит в клетке, я беру кусочек морковки или петрушки (это его любимые лакомства) , сажусь перед клеткой, практически нос к носу, но все же на расстоянии (боюсь что цапнет)) ), и вот так сижу по минут 20-25, разговариваю с ним ласково, подкармливаю вкусняшкой... Он меня уже кусать перестал (кусает моего благоверного))) )- и это всего за (!) неделю таких процедур.
Я делаю так пару раз в день


ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
lunya Дата: Среда, 24.12.2008, 15:55 | Сообщение # 22
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Имя: Катя
Город: Тамбов-Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
кусает моего благоверного)))

а у меня кроля почти только МЧ и кусает,ну еще и маму!однажды кусочек кожи откусил эт было что то!я на него шиплю но почти уже не помогает !так шипну он отвлечется а потом опять за дела happy
я его если хочу отвлечь втискиваю между прутьев морковку или яблоко на некоторое время помогает!а вот если просто положить в клетку так ему не интересно ,или сама держу а он жует ,но так у меня быстро рука устает!
вот раньше тоже и злилась и нервничала и обижалась ,а сейчас смирилась!надежда осталась ну что он через пол или годик перерастет!


А это мой луня(лунтик)




со мной на "ты"
 
Ferressia Дата: Среда, 24.12.2008, 17:12 | Сообщение # 23
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (lunya)
днажды кусочек кожи откусил

surprised
Quote (lunya)
надежда осталась ну что он через пол или годик перерастет!

Это с колько ж мне ждать?! О_о

Я буду кастрировать, я хотела доброго целовательного зайку, а получила зверюгу-мини-монстра cry


ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
carakotya Дата: Среда, 24.12.2008, 19:37 | Сообщение # 24
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
а доскольки месяцев их можно кастрировать!!!!!!!!!!!????????подскажите пожалуйста!!!!!!!!! dry

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Ferressia Дата: Среда, 24.12.2008, 20:07 | Сообщение # 25
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
carakotya, с 6-7 месяцев и до полтора - двух лет, примерно

ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
carakotya Дата: Среда, 24.12.2008, 20:08 | Сообщение # 26
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
если нам только будет 1,5, то нельзя понятно!!!!!!!!!!а он тогда не будет сильно взрослым....

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
К$юньк@ Дата: Среда, 24.12.2008, 21:33 | Сообщение # 27
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
carakotya, не то что нельзя...в 1,5 месяца собственно и кастрировать то нечего happy
 
carakotya Дата: Четверг, 25.12.2008, 13:27 | Сообщение # 28
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
ясно!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо девочки!!!!!!!!!!!!!!!

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как выдрессировать кроля?* (Совершенно не приемлимое поведение зайки! как избавится?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1